Вопрос об изменении труб отопления и радиаторов в приватизированной квартире и разррешении председателя ТСЖ.

• г. Нижний Новгород

Хочу поменять стояковые трубы отопления и радиаторы в приватизированной квартире. Стальные трубы планирую заменить на металлопластик. Председатель ТСЖ разрешения не дает. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

общедомовое имущество - стояки согласовать нужно, тут вы рискуете тем, что если пролив скажут что самовольно было все. по поводу радиторов меняйте, но если жалобы на тепло - скажут опять же сами виновны. кроме этого отключать надо отопление, а оно в тестовом режиме наверняка запущено. таки вещи в конце отопительного сезона согласовывают