Легитимность ареста счета и удержания денежных средств с пенсионного счета - обзор правовых вопросов

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи по решению мирового судьи еще в ноябре 2011 исполнительный лист не получала и вот в сентябре 2013 года судебный пристав арестовал счет и снял все денежные средства-насколько это правомерно? И второй вопрос это счет пенсионный имеет ли пристав вдальнейшем удерживать денежные средства с этого ПЕНСИОННОГО счета и в каком размере? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вы необязаны получать исполнительный лист. Исполнительный лист выдается взыскателю, а не должнику. Насчет снятия всех денег, Вас не должны оставить без средств к существованию. Жалуйтесь на судебных приставов.