Частота отмены подписки на арест при утверждении обвинительного заключения - кто, где и как происходит арест

• г. Москва

Если при утверждении обвинительного заключения прокурор примет решение отменить подписку на арест, как это буд выглядеть?... т.е.,как это бывает на практике? Кто, где и как будет арестовывать итд... Как часто такое бывает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отменять меру пресечения и определить другую вправе только суд по ходатайству следователя дознавателя или прокурора. Об этом суд выносит определение. Определение об изменении меры пресечени можно обдаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

На практике бывает всякое. Если возникает необходимость, по каким-то причинам, в изменении меры пресечения, то следователь выходит в суд с ходатайством об изменении меры пресечения на с подписки на арест.

для этого нужны веские основания, которые излагаются в постановлении о возбуждении перед судом ходатайства об изменении меры пресечения. Решение принимает суд