Нарушение трудовых прав - Работодатель не выплатил заработную плату и компенсации после увольнения, адвокат и судебные приставы не соответствуют ожиданиям

• г. Усть-Кут

28 Февраля 2011 года уволилась по собственному желанию. Работодатель не выплатил мне заработную плату, компенсации за отпуск и два больничных. Обратилась в комитет по защите трудящихся ни чего не добилась, обратилась к адвокату написала доверенность на него, сначала он очень рьяно взялся за дело а потом просто пропал перестал на звонки отвечать, при виде меня убегал в прямом смысле. На днях я узнала что суд все таки был по моему вопросу, и адвакат там присутствовал, и решение в мою пользу было вынесено, но мне не поступало ни одного извещения из суда про решение ни чего не слышала, деньги не получила, можно ли сейчас чего нибудь добиться? Есть в наличии копия доверенности адвокату. Хочу пожаловаться в прокуратуру на адвоката, судебных приставов и работодателя? Стоит ли?

Ответы на вопрос (1):

если решение принято в вашу пользу, зачем нужно жаловаться на адвоката.

сходите в суд получите копию решения, исполнительный лист,отнесите его приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда от ноября 2018 г. в суде присутствовал адвокат с моей стороны. Суд вынес решение не в мою пользу. Хотя дело могли бы выиграть. Но адвокат обманывал, что ходил в суд. и был вынесен вердикт взыскать с меня и мужа солидарно 224000 рублей. Адвокат обманывал до февраля 2019 года. Что уже дело в Мосгорсуде. А потом перестал отвечать.

Могу ли я как то исправить ситуацию. Возобновить дело. Какие у меня есть варианты? Сейчас Жилищник хочет перекрыть мне воду. Имеют ли они на это право?. Поставить заглушку?. Задолженности по кварплате у меня нет и не было.

Коллеги, добрый день! Я обратилась к адвокату, которому оплатила полностью стоимость услуг и который должен был представлять мои интересы в суде по доверенности. Первое заседание адвокат дело проиграл, а перед втором - адвокат поставил меня в известность, что он не сможет быть на заседании, и со мной пойдет другой адвокат. Вынесенное решение суда было в мою пользу. В настоящее время решение суда еще не вступило в силу. Недобросовестный адвокат, которому я оплатила услуги, на мою просьбу вернуть все документы по делу, просто напросто мне нахамил. Меня беспокоит вопрос, может ли этот адвокат сейчас сделать еще какой-нибудь непорядочный поступок. Оригинал доверенности у меня на руках. Ответчик на суде не присутствовал, был неоднократно извещен. Решение суда вынесено заочно, которое вступит в силу через месяц. Просьба, проконсультировать. Заранее спасибо. С уважением, Наталия.

Муж отбывает наказание, когда был еще на свободе написал доверенность адвокату. Адвокат по доверенности от мужа является исцом и судится со страховой компанией и может выиграть деньги. У меня тоже есть доверенность от мужа из ИК, могу ли я отказаться от адвоката, он на суды не является, дело затягивает, может ли он присужденные деньги деньги оставить себе, а мне не отдать? В общем два вопроса, могу ли я по доверенности от мужа отказаться от адвоката по доверенности от мужа? И может ли адвокат не отдать мне деньги после суда?

Я наняла адвоката (он даже не адвокат, а юрист, работает на предприятии), защищать меня по делу о разделе квартиры. Выписала ему доверенность сроком на 3 года, копию доверенности от него я таки НЕ ПОЛУЧИЛА. Договор об оплате услуг адвоката СОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ, была лишь устная договоренность (3000 руб. за один суд), которые я выплатила в полном объеме за все 4 суда. Плюс оплачивала все его транспортные расходы. Мы выиграли дело, но противоположная сторона подала иск в Верховный суд, об отмене решения, который также решился в нашу пользу. Но в Верховном суде адвокат меня не представлял, т.е. он в суде не был. Теперь он просит (в довольно грубой форме) вознаграждение за положительный исход дела. Что мне делать? Посоветуйте. Спасибо!

Было гражданское дело в суде, меня представлял адвокат по доверенности. Когда дело было проиграно адвокат швырнул мне все документы и убежал. Должен ли был адвокат как-то мне разъяснить что доверенность нужно отменить. Ведь я не юрист и прошло уже 5 месяцев как он вернул мне документы. Ведь у него могла остаться копия доверенности. Спасибо.

Я проработала 14 лет продавцом и за это время я ни разу не была в ежегодном оплачиваемом отпуске. Работодатель просто никогда не пускал в оплачиваемый отпуск. Сейчас, при увольнении по собственному желанию работодатель отказывается платить мне компенсацию за все неиспользованные отпуска. Никаких заявлений и доказательств того, что была в отпуске у работодателя нет. Дело дошло до суда. Адвокат работодателя говорит, что мне не положены никакие компенсации, ссылаясь на комментарии к статье 126 трудового кодекса.

Скажите, положена-ли мне компенсация за все неиспользованные мной отпуска?

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2012 я попала в дтп в забайкальском крае, сама из Бурятии. Виновник-камазист из Агинского АО.Страховая выплатила мне и 13 тыс, но этого было мало, мы обратились к адвокату, я написала доверенность у нотариуса, что доверяю ему вести дело, 13 января был суд на котором страховую виновника обязали выслать нам страховка 113 тыщ. Адвокат потерялся, решение суда у него и все документы по делу. Деньги на мой счет так и не поступали. Что делать?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Что делать. Летом 2001 года я обратился за юридической помощью по ведению дела в суде к адвокату. На протяжении последних 5 месяцев он сообщал мне информацию об успешном ходе дела, а в конце января сообщил мне, что решение суда принято в мою пользу. С тех пор уже больше месяца он обещает передать мне решение суда, однако постоянно делает так, что это не получается, в последние две недели даже перестал отвечать на мои телефонные звонки. Я позвонил в суд и выяснил, что дело мое не закрыто и что та информация о судебных слушаниях, которую мне сообщал адвокат была липой (по информации адвоката было 3 слушания дела, а оказалось что всего 1). Поговорить о реальной ситуации с адвокатом я не могу, т.к. он попросту прячется от меня.

Есть ли какая-то возможность призвать его к ответу? Не является ли подобное поведение адвоката мошенничеством и есть ли возможность потребовать от него компенсации ущерба (фактического и морального)? Буду очень признателен, если Вы сможете ответить на мой вопрос! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение