Может ли должник совершить сделку с недвижимостью, при наличии решения суда о взыскании долга, но до его вступления в силу?

• г. Оренбург

Есть решение суда о взыскании долга с должника, но оно еще не вступило в силу. Имеет ли право должник совершить какую-либо сделку в этот период со своей недвижимостью (подарить, продать...)? Не будет ли она потом признана не действительной? Арест на имущество еще не наложен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет иного имущества для погашения задолженности, то взыскатель в дальнейшем может поднять вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Приставом был наложен арест имущества должника, также запрет распоряжения имущества с правом пользования. Должник вывез арестованное имущество в неизвестном направлении. Может ли должник продать имущество? То есть передать третьим лицо, либо приставы обязаны найти должника и привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Есть решение суда 1 й инстанции о наложении взыскания на участок должника.

Должник подал апелляцию на решение..

Облсуд оставил решение в силе..

Теперь у должника есть право подать кассацию в течении 6 месяцев..

Она будет отклонена..

На этом все?

Решение суда 1 й инстанции вступит в силу?

Или у должника будет еще какая то возможность затянуть вступление решения в силу?

Как долго по времени это может затянуться с момента отклонения кассации?

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Дмитрий Витальевич! Имеется судебное решение решение об возмещении имущественного иска в мою пользу. Судебные приставы уведомили должника добровольно в пятидневный срок погасить задолженность иначе будет наложен арест на его имущество. Вместо погашения задолженности по решению суда должник вывел имущество из своей собственности (автомобиль), перерегистрировав автомобиль по договору купли-продажи в МРЭО ГИБДД на свою мать., Мне объясняют, что он должник имеет право на это, имущество прнинадлежит ему и ареста на имущество нет.

Вывел должник имущество после решения суда, тем самым уклонился умышленно от исполнения решения-это же четко просматривается в его действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о возврате долга, но должник скрывается в другом городе. Наложен арест на машину, принадлежащую должнику, она находится на стоянке. Могут ли судебные приставы забрать эту машину для дальнейшей реализации без ведома самого должника?

Есть решение суда по автокредиту, на авто наложен арест, должник выплат не производил, решение суда не исполнил. Подскажите, пожалуйста, если судебные приставы в течение 3 лет с момента вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства не предъявили и не предъявят исполнительный лист должнику, может ли должник не исполнять решение суда? Какова в таком случае судьба автомобиля? Возможно ли признать должника собственником автомобиля каким либо образом и распорядиться им? Например, продать?

Есть решение суда о наложении ареста на любое движемое и недвижемое имущество. Есть решение о взыскании с должника суммы. На тот момент у должника было имущество две квартиры и офис. По халатности судебных приставов арест не был наложен и офис был подарен дочери (затем продан), после вступления в силу решения суда о взыскании должник продает и одну квартиру, приставами опять ни чего не сделано. На поданную жалобу они вынесли постановление что жалоба на бездействие пристава обаснованна и действия пристава признаны незаконными. Вопрос - что с этим можно сделать? И как дальше бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение