УПК - право представителя обвиняемого на вопросы частному обвинителю и потерпевшему

• г. Москва

УПК. Может ли в уголовном процессе, представитель обвиняемого по доверенности (не адвокат), задавать вопросы частному обвинителю и потерпевшему.

Ответы на вопрос (3):

Да, представитель может.

Конечно может, у него те же права, что у адвоката. В мировом суде представители - не адвокаты допускаются к участию в деле как вместе с адвокатом, так и вместо него.

имейте совесть, хватит решать свои профессиональные или иные задачи за счет профессионалов на этом сайте