Справедливость переписки квартиры без согласия второго супруга от первого брака и возможность опротестовать этот договор

• г. Абакан

Муж переписал 1/3 квартиры детям от первого брака без моего согласия. 1/3 Квартира была зарегистрирована на него, когда мы были уже в браке (отсудил у бывшей жены). Можно ли опротестовать этот договор? И нужно ли было моё согласие на перепись регистрации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Спорная доля в квартире не является Вашим совместным имуществом. Он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Вашего согласия не нужно. Соответственно оспорить сделку по причине отсутствия согласия не получится

Людмила, здравствуйте! Вы пишете, что супруг отсудил долю в праве на квартиру у бывшей супруги. Значит, предположу, что речь идет о совместной собственности супругов ПРОШЛОГО брака Вашего супруга. То есть, данная доля не являлась совместной собственностью супругов в ВАШЕМ браке. И если так, что Ваше согласие не сделку не требовалось, оспорить невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.