Как определена государственная пошлина в судебном процессе по вопросу о снижении процента алиментов?

• г. Каменск-Уральский

Скажите, пожалуйста, Гос. пошлина в суд по вопросу снижения процента алиментов как то специально рассчитывается или твердо определена в 100 рублей?

Дело в том, что я собираюсь подать в суд на снижение процента алиментов, в перечне документов указана гос. пошлина, вот я и не знаю, сколько она составляет... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

200 рублей, а не 100, Сергей. Твёрдо установлена.

Спросить
Пожаловаться

Сергей

200 рублей

Спросить
Пожаловаться

Твердо определена в размере 200 рублей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ, по искам об уменьшении платежей и выдач (в частности, платежей по алиментам) при оплате госпошлины определяется цена иска, которая в данном случае составляет сумму, на которую уменьшаются платежи и выдачи (т.е. в данном случае - алименты), но не более чем за год. Т.е. Вам необходимо взять свою годовую зарплату, высчитать из нее сначала 1/4, потом 1/6, а потом от 1/4 годовой зарплаты отнять 1/6. Полученная в итоге сумма будет составлять цену иска в данном случае.

Исходя из этой цены иска исчисляется размер госпошлины.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Очень переживаю, муж уже 2 раз подает Апиляцию по снижению алиментов на детей, и 2 раз подавал иск о снижение алиментов где ему и там и там было отказано. Сейчас опять подал Апиляционую жалобу на снижение алиментов с твердой ден суммы на проценты от зарплаты. Скажите если суд отказывал в удовлетворение апиляции по снижению алиментов. Может суд на этот раз снизить алименты! В пользу мужа.

Помогите пожалуйста, нужен образец оформления искового заявления на снижение размера выплаты алиментов! Везде образцы, где указано о снижении алиментов, только если отец платит алименты и во втором неудавшемся браке! Заранее спасибо!

Сколько составляет пошлина при подаче иска на снижение алиментов в краснодаре?

Ситуация такая: хочу подать заявление о возврате долга в мировом суде. Заявление уже написано, но его отказываются принимать без гос. пошлины. Спрашиваю в суде: сколько составляет гос. пошлина? В ответ ничего не получаю. Скажите, пожалуйста, сколько составляет гос. пошлина по моему вопросу. Спасибо заранее!

Решением суда был снижен по ходатайству ответчика размер законной неустойки за задержку исполнения требования потребителя с 349% до 12%.

Вопрос: какие ограничения существуют для снижения размера неустойки, должен ли суд мотивировать снижение неустойки и порядок заявления о снижении неустойки (письменный или устный)?

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Муж подал на снижение алиментов на ребенка от первого брака, бывшая жена не согласна! И подала встречное заявление на выплату алиментов в трердой сумме Что делать? Она против снижения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты своему биологическому ребёнку алименты, с матерью этого ребёнка мой муж не жил, а просто встречался, таким образом стал отцом, через суд докали что ребёнок его, я тоже подала на алименты, будучи являясь его законной женой. Подали на снижение процентов алиментов на не в брачного ребёнка, но суд нам отказал в снижении алиментов, муж платит на двоих по 25% на каждого. А зарплата 20.000 рублей, скажите это по закону, или я могу добиться снижения алиментов?

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения, рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение