Украденные вещи ребенка - полиция и несовершеннолетний виновник, но без возможности возврата и доказательства ущерба

• г. Иваново

У ребенка украли вещи. Полиция нашла кто, дело закрыли в связи с несовершеннолетием виновного. Вещи не вернули.

Чем доказывать размер ущерба если документов и чеков на украденное имущество нет?

Ответы на вопрос (2):

В магазине могут дать справку о стоимости подобных вещей. И в гражданском судопроизводстве взыскивайте.

В материалах уголовного дела должна быть оценка вещей- вот ей и надо руководствоваться, доказывая размер ущерба.

Данные документы по Вашему письменному заявлению должны быть Вам предоставлены, если откажут- истребуйте через суд.