Сосед сверху систематически заливает (протечки в кухни и туалете, на лоджии).

• г. Санкт-Петербург

Сосед сверху систематически заливает (протечки в кухни и туалете, на лоджии). Слов не понимает. Подскажите, пожалуйста методы борьбы. Очень хочется сделать ремонт и жить нормально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках есть акты о том, что вашему имуществу причинен вред действиями соседа, то вы имеете право подать в суд иск о взыскании с него материального вреда -стоимость ущерба и ремонта по восстановлению кухни,туалета ,ванны лоджии в порядке гражданского судопроизводства.