Могут ли приставы арестовать жилой дом если должник не прописан по данному адресу, а дом оформлен на должника.

• г. Ессентуки

Могут ли приставы орестовать жилой дом если должник не прописан по данному адресу, а дом оформлен на должника.

Ответы на вопрос (2):

Прописка в данном случае не имеет значения. Значение имеет то обстоятельство кому принадлежит этот дом. Если право собственности оформлено на должника то приставы имеют полное право на наложение ареста.

Офелия. да могут, т.к. приставы принимают все меры для исполнения решения суда. Должник собственник имущества, если конечно оно не является единственным местом проживания его или членов его семьи. удачи.