В каких случаях судебные приставы могут арестовать или изъять земельный участок, оформленный на должника, на котором находится незарегистрированный жилой дом?

• г. Гуково

В каком случае судебные приставы могут арестовать или забрать по суду земельный участок? Земельный участок оформлен на должника. На участке имеется жилой дом, где должник проживает со своей семьей. Дом еще не оформлен и там никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если дом является единственным жильем собственника, а также в связи с тем, что земельный участок в данном случае следует судьбе основной вещи и является неотделимой частью, то смогут только наложить арест. Соответственно, продать его Вы не сможете.