Возможность продажи дома и земельного участка при принадлежности двум наследникам в равных долях, с учетом смерти одного из них, и необходимость подготовки необходимых документов

• г. Великий Новгород

Дом и земельный участок принадлежат двум наследникам в равных долях, один наследник умер. Могу ли я продать по доверенности одного наследника целиком дом и участок, и какие документы мне надо собрать.

Ответы на вопрос (2):

дом и участок в долях, поэтому продать можно только долю, а не все целиком.

Уважаемый Руслан! Продать Вы можете по доверенности только долю того наследника, который выписал на Вас доверенность. Чтобы продать дом целиком, нужно связаться с наследниками уже второго умершего наследника. При этом имеет значение, вступили ли в права наследования эти лица, зарегистрировали ли свои права на наследство в установленном законом порядке. Вопросы с наследством всегда непростые и требуют тщательной проработки. Поэтому приглашаем Вас к нам на бесплатную консультацию в связи с проводимой в нашем Центре акцией - все, что Вам нужно, это распечатать Ваш вопрос и наше приглашение и прийти с ними к нам в офис!