Как вывезти ребенка за границу на лечение если бивший муж разрешение не дает что нужно делать?

• г. Обухов

Как вивезти ребенка за границу на лечение если бивший муж разрешение не дает что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в органы опеки и в суд с исковым заявлением о предоставлении разрешения на выезд ребенка за пределы Украины, без согласия и сопровождения второго из родителей;

Разрешение о предоставлении право на выезд ребенка может принять только суд, а не орган опеки.

Лариса, нужно подтверждение, что этот выезд заграницу связан с лечением ребенка и в его интересах.

В органы опеки и попечительства обращаться нет смысла, т.к. вопросы о вывозе ребенка за границу без согласия одного из родителей разрешаются только в судебном порядке.