Ситуация с отказом от промывания желудка и подменой капельницы - жалоба в Министерство здравоохранения края

• г. Новороссийск

Моему ребенку вместо капельницы врачи предложили промыть желудок, я отказывалась от промывания и настаивала на капельнице т. к ребенок маленький. Мне дали историю болезни в которой попросили написать отказную. Я сильно нервничала и допустила грубую ошибку, написала следующее: От капельницы (вместо слова промывание) отказываюсь так как от постоянно рвоты промывать уже нечего, а настаиваю на капельнице. Врачи все же промыли желудок, а капельницу не сделали. Когда случились осложнения здоровья и в тяжелом стоянии я увезла ребенка из городской в краевую больницу нас 3-е суток капали и вводили лекарства через капельницу. Когда я приехала за выпиской в нашу городскую больницу и врачи поняли, что они допустили халатность в лечении и что я буду писать жалобу показали мне выписку и говорят, что я сама отказалась от капельницы. Это настоящее вранье, но на бумаге эти слова есть, но есть так же и следующее, что на капельнице настаиваю. Будет ли такая моя оплошность на бумаге прикрытием для лечащего врача? И стоит ли мне указать на неё в жалобе, которую я пишу в министерство здравоохранения края? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет прекрытием.