Бывший муж намерен сократить выплаты алиментов из-за ребенка, рожденного вне брака - возможны ли алименты на внебрачных детей?

• г. Саратов

Бывший муж сошелся с женщиной с ребенком. Грозится признать отцовство и подать на уменьшение суммы выплаты алиментов. Распространяются ли алименты на внебрачных детей?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенка усыновит законно. распространяются на него алименты.

Да, алименты могут уплачиваться на любых детей, отцовство которых установлено