Облагается ли налогом продаваемая квартира, если уже воспользовались налоговым вычетом в 2007 году?

• г. Хабаровск

Купил квартиру в 2012 году за 3000000 млн., документально подтвержено. Продаю в 2013 году за такую же цену. Налоговым вычетом уже воспользовался в 2007 году. Будет ли облагаться налогом продаваемая квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Если с момента покупки вами квартиры на момент ее продажи пройдет полных три года, налог платить вам не придется.