Снятие дома через риэлтора - нужно ли было заключить договор и как отказаться от сделки при проблемах с коммунальными услугами?

• г. Омск

Мы сняли дом через риэлтора, договор с наимодателем заключили, должны ли мы были заключать договор с риэлтором? И могу ли я отказаться от сделки? В доме мы еще не жили. Было указано что в доме вода и туалет. Но когда мы приехали убираться канализация маленькая, а вода вообще при температуре 0 замерзнет. Теперь хозяйка говорит делайте сами. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны заключать никакого договора, если этого не желаете.

ну если договор уже заключили, то можете требовать его расторжения, сначала обратитесь к наймодателю, если откажется - то в суд. Но вам лучше подойти на очную консультацию, нужно обязательно смотреть договор