Вопрос о правомерности увольнения по собственному желанию во время декретного отпуска

• г. Чита

Я нахожусь в декретном отпуске. Мое предприятие ликвидировали 5 июля, но меня уволи по собственному желанию 11 июня, когда я уже была в декретном отпуске. Имели ли они право увольнять меня по собственному желанию, когда я в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!1 Вас немогут при ликвидации предприятия уволить по собственному желанию. Вы же не писали заявление об этом. Вас должны уволить поп.1ст81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации. с выходным пособием вразмере среднемесячного заработка.