Увольнение по собственному желанию в декретном отпуске - правомерно ли и возмещение неиспользованного отпуска

• г. Чита

С 01 марта я находилась в отпуске за свой счет. С 27 мая я в декретном отпуске. Мое предприятие ликвидировали 5 июля, но меня уволи по собственному желанию 11 июня, (по моему заявлению) когда я уже была в декретном отпуске Имели ли они право увольнять меня по собственному желанию, когда я в декретном отпуске? Должны ли они были выплатить компенсацию за не использованный положенный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться в отпуске Вы могли, компенсация за неиспользованный отпуск Вам положена. Однко, срок исковой давности по трудовым спорам ( в частности по взысканию задолженности) 3 месяца с момента когда истец узнал о нарушении прав.