Как получить диплом о неполном высшем образовании, если отказываются выдавать его на основании формы обучения?

• г. Москва

Вопрос: я отучилась полных 5 курсов в гос. институте (филиале Питерского университета) сама живу в Москве. После 5 курса 2 года была на академ. Справке, решила восстановиться, но московский институт закрывают и переводят всех в университет в Питере. Вопрос в том, что мне отказываются в институте выдавать диплом о неполном высшем образовании на основании того, что формально я училась на заочном. Мне предлагают либо забрать документы и получается что я вообще не училась нигде, либо академ. Справку продлить, либо ехать в Питер но ни один из вариантов мне не подходит... возможно ли получить диплом о неполном высшем? Если не выдают дипломы то хотя бы справку о неполном высшем я могу получить? Не академ.

Ответы на вопрос (1):

Такой диплом просто не существует и его никто не выдаст. Возможно только академическая справка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: я отучилась полных 5 курсов в гос. институте (филиале Питерского университета) сама живу в Москве. После 5 курса 2 года была на академ. Справке, решила восстановиться, но московский институт закрывают и переводят всех в университет в Питере. Вопрос в том, что мне отказываются в институте выдавать диплом о неполном высшем образовании на основании того, что формально я училась на заочном. Мне предлагают либо забрать документы и получается что я вообще не училась нигде, либо академ. Справку продлить, либо ехать в Питер но ни один из вариантов мне не подходит... возможно ли получить диплом о неполном высшем?

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

Мне пожалуста в решении вопроса. Мой сын поступал в университет в 2009 г. Очное отделение. В этом году, 2012, мы решили забрать документы с университета. У нас 2 курса полных, 3 курс - есть хвосты. Подали документы в другое учебное заведение. Там спрашивают диплом о неполном. У нас только академ. Справка. Имеем ли мы право на получении диплома о неполном высшем образовании? Очень хочется получить понятный ответ и в быстрые сроки.

В 1994 году я закончила шесть курсов одного из московских ВУЗов (заочно) и сдала Гос. экзамен. Получила задание на диплом, но на защиту не явилась. Всё это время, почти 15 лет, в институте не появлялась (я живу на Украине). Сейчас хотела бы съездить в Москву, забрать документы. Предварительно позвонила в деканат института, спросила, могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании, но мне ответили, что я могу рассчитывать лишь на академическую справку, а подобные дипломы они не выдают. Правильный ли ответ мне дали в деканате института? Ведь, насколько мне известно, в Федеральном законе "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.06 №125-ФЗ, статье 6, п.3 говорится о возможности получения именно диплома? И ещё: если я не имела академических задолженностей и успешно сдала гос. экзамен,-верна ли формулировка "отчислена за неуспеваемость"? Спасибо за ответ.

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

У Меня следующий вопрос. Проучился в университете 4 полных курса и был отчислен приказ от 30.01.2004 г. Спусня 6 лет возникла необходимость получить диплом о не полном высшем образовании, но выдали академическую справку 21.06.2010 г. ссылаясь но то что такие дипломы они уже несколько лет не выдают. На сколько мне известно на момент моего отчисления и до 2007 г. такие дипломы выдавали. Могу ли Я от них потребовать выдачу такого диплома и как это сделать? Как получить диплом о неполном высшем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент отчислен из университета с 3-го курса, закончив успешно 2,5 курса. Какой документ должен выдать ему университет? Академическую справку, или диплом о неполном высшем образовании?

У меня диплом о неполном высшем образовании от 25.06.2005 в котором написано "даёт право профессиональной деятельности и продолжения высшего образования. Работодатель говорит, что понятия неполное высшее образование сейчас не существует, поэтому получается, что у меня только полное среднее образование. С какого курса я могу поступить в институт или получается что я вообще не учился в институте.

В 1989 г получила акад. Справку о незаконченном высшем образовании. Закончила полных 3 курса университета. Отчислена была с 4-го курса. Можно ли получить сейчас взамен академ. Справки диплом бакалавра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение