Влияние Чернобыльского загрязнения на пенсионный возраст - почему фонд уменьшает его на 2 года, а не на 3?

• г. Дубна

Муж проживал в зоне Чернобыльского загрязнения 10 лет. За каждые 4 года проживания пенсионный возраст уменьшается на 1 год. Пенсионный фонд уменьшает возраст только на 2 года. Почему не на 3, если считать пропорционально?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего просто занижают.чтобы позже платить пенсию. Обжалуйте в суде

для более точного ответа необходимо смотреть само решение ПФР

С уважением.Д.В.Любезнов