Уволенный за грубое нарушение служебной дисциплины может восстановиться через суд?

• г. Москва

Уволили за по ст. Грубое нарушение служебной дисциплины, , ушёл в учебный отпуск, а справку вызов не оформил в отделе кадров. Из за этого уволили. Возможно ли восстановится через суд?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от конкретных причин и обстоятельств суд может признать Ваши действия уважительной причиной, при этом обязанность доказать такой факт будет возложена на Вас.