Возможность обжалования протокола ДТП, в котором виновата последняя машина, но нарушения правил совершена первой машиной - аргументы и перспективы

• г. Москва

Моя внучка попала в ДТП (4 машины), она оказалась последней. И 4 мужчины сделали её крайней. Я понимаю, что, как правило, виновата последняя машина, НО... в данном случае это ДТП случилось из-за ого, что 1-я машина резко и внезапно затормозила перед пешеходным переходовм, т.е. водитель 1-ой машины на уршил правила - не сбросил скорость перед зеброй. Подскажите, пожалуйста. Можно ли обжаловать протокол, подписанный моей внучкой и какие можно привести аргументы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валентинована! Здесь много факторов, и каждый необходимо рассматривать в отдельности. Чтобы дать более точную информацию по вашему вопросу, необходимо ознакомится с материалами дела по факту ДТП. Исходя из Вашего объяснения можно сказать лишь одно, что в данной ситуации, ваша внучька винован в совершении ДТП.