Машина попала в ДТП во время ливня - кто несет ответственность за происшествие?

• г. Красноярск

Машина попала в ДТП, погодные условия - ливень. Ехал со скоростью 90 км/ч. Передо мной дорога была свободна, на встречу шел фура-длинномер, за ней колонна автомашин, поровнявшись с фурой увидел, что на встречную полосу выскочила машина, резко затормозил. Меня развернуло, сначала я ударился в мост фуры, потом в обгонявшую машину, при ударе меня выбросило в кювет, а вторую машину на свою полосу. При составлении протокола ДТП меня обвинили в нарушении правил, тк вторая машина оказалась на своей полосе. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталья необходимо изучить материалы Вашего дела, схему ДТП и тп. А так Вам необходимы только свидетели, а еще лучше видеоматериал с регисттратора