Как можно заставить мужа заставить давать деньги на ребенка по статье Семейного кодекса, о том, что он должен содержать семью?

• г. Москва

Как можно заставить мужа заставить давать деньги на ребенка по статье Семейного кодекса, о том, что он должен содержать семью? Живем я, ребенок, муж в квартире мужа. Я зарабатываю. Меня содержать не надо. Но он денег вообще не дает, даже на ребенка. Говорит, что ребенку ничего не нужно, у него все есть. Не разведены, но общего хозяйства не ведем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Образец искового заявления см. на сайте law.rambler.ru. Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту Вашего жительства.