Что будет за не оплату кредита?

• г. Санкт-Петербург

Я РАБОТАЮ В АГЕНСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ. Беременность 24 недели. Где я могу получать компенсации и оплату б/л побеременности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Про компенсации в действующем законодательстве ничего не сказано, а про пособие при постановке женщины на учет в женской консультации до 12 недель, ей выплачивается 1 МРОТ (100 рублей) на предприятии при предоставлении справки из женской консультации, больничный лист также должен быть оплачен администрацией агентства. Это все работает если Вы работаете по трудовой книжке. А если Вы работаете без оформления, то единственное на что Вы сможете рассчитывать это на оплату через собес единовременного пособия при рождении ребенка в размере 15 МРОТ (1500 рублей) и получение ежемесячного пособия на ребенка в размере 70% от МРОТ, т.е. 70 рублей.