Возможна ли подача заявления о признании гражданина недееспособным по почте и сроки назначения судебно-психиатрической экспертизы

• г. Столин

Возможна ли подача заявления о признании гражданина Российской федерации недееспособным по почте, а также в какие сроки обычно назначается судебно-психиатрическая экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Любое исковое заявление можно направить по почте. Заявление будет принято, если оно не соответствует ст. 131-132 ГПК РФ - будет оставлено без движения и предоставлено время для исправления недостатков. Экспертиза назначается в судебном заседании по ходатайству стороны или инициативе суда. Сроки зависят от экспертной организации.