Как правильно разделить машины в кредите при разводе супругов? Стоимость машин не равноценная.

• г. Самара

Как правильно разделить машины в кредите при разводе супругов? Стоимость машин не равноценная.

Ответы на вопрос (1):

Если супругами не достигнуто согласие о разделе имущества, то спор разрешается судом. Суд возложит на одного из супругов (за которым останется право собственности на более дорогой автомобиль) выплатить денежную компенсацию второму супругу, так как автомобиль вещь неделимая. Долги по кредитам, также поровну. Возможно при разделе задолженности по кредитам Вы придете к мировому соглашению. Если есть такая возможность, то постарайтесь мирно решить вопрос, без обращения в суд. Зачем Вам нести судебные расходы?!!! Составьте соглашение о разделе имущества у нотариуса и все.