Как правильно разделить машины в кредите при разводе супругов? Стоимость машин не равноценная.

• г. Самара

Как правильно разделить машины в кредите при разводе супругов? Стоимость машин не равноценная.

Ответы на вопрос (1):

Если супругами не достигнуто согласие о разделе имущества, то спор разрешается судом. Суд возложит на одного из супругов (за которым останется право собственности на более дорогой автомобиль) выплатить денежную компенсацию второму супругу, так как автомобиль вещь неделимая. Долги по кредитам, также поровну. Возможно при разделе задолженности по кредитам Вы придете к мировому соглашению. Если есть такая возможность, то постарайтесь мирно решить вопрос, без обращения в суд. Зачем Вам нести судебные расходы?!!! Составьте соглашение о разделе имущества у нотариуса и все.

Спросить
Пожаловаться

Мы совместно с женой купили машину. В процессе оформления развода случился несчатный случай-сгорела машина. Сейчас при разводе жена требует 50 процентов стоимости машины ПО СУДУ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

В браке купили машину в кредит (кредит еще не погашен), как будет делится машина при разводе и по какой стоимости? По стоимости самой машины или с процентами банка?

При разделе имущества бывших супругов жена просит спустя 2.5 года разделить машину, которая еще в браке переоформлена на мать мужа. Бывшая жена указала стоимость машины 500 тыс по факту цена машины не превышает 250 тыс. и на сколько частей делится машина?

Машина у супругов в кредите, приобретена после регистрации брака. При разводе машина является ли совместно нажитым имуществом? В течение какого периода после развода один супруг может претендовать на 1/2 цены машины (или кредита) если при разводе материальных претензий не было?

Предстоит суд по разделу имущества при разводе. Детей нет. В собственности машина и кредиты. Как будет суд делить? Все пополам, стоимость машины и кредиты? Кто оценивает машину и нужны ли справки из банка на момент развода какая сумма задолженности?

При разделе имущества бывшая супруга требует денежную компенсацию в размере половины стоимости машины Форд Фокус, данная машина приобреталась в кредит и уже в тот период, когда было подано заявление на развод. И фактически супруг в семье не проживал и совместных денежных отношений с супругой не имел. Кредит за машину погашен с помощью погашения кредита другого банка, который в настоящее время оплачивается супругом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит супругов на автомобиль делится попалам, то кому достается машина на время неоплаченного кредита? Ведь пока машина в кредите продать и разделить ее между супругами нельзя. Получается при разводе я буду платить части кредита до окончания, а мой муж ездить на машине и наслаждаться жизнью? Каким образом в суде решается этот вопорос!?

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение