Может ли осужденный подать на условно досрочное освобождение, учитывая инвалидность супруги - требуемые документы и процедура

• г. Ярцево

Мой муж осуждён по статье 111 часть 4. 8 лет лишения свободы. Уже отсидел 6 лет может ли он подать на условно досрочное освобождение так как я инвалид 1 группы и нуждаюсь в постоянном уходе. Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

1. Срок для УДО подошел.

2. Желательно, чтобы муж прошел комиссию, которая сама подаст заявление в суд на УДО.

3. Необходимо собрать следующие документы: справку где муж будет зарегистрирован в случае УДО, справку из организации, которая обязуется взять его на работу с указанием зарплаты, справку о регистрации брака, Ваши паспортные данные, справку об инвалидности, тяжелом материальном положении (если таковое имеется), справку о том, что Вы нуждаетесь в постоянном уходе, справку о составе семьи, материальном положении (ваших доходов).

4. При этом, Ваш муж не должен иметь взысканий за период отбывания наказаний, хотя бы в последний год, а также поощрения.

6. Самое главное - должен быть возмещен ущерб потерпевшим (если был заявлен иск), поскольку с 3 августа сего года суд обязан уведомлять их о судебном заседании, где они могут высказать свое отношение к УДО.

Желаю, удачи!