Могут ли мне присудить алименты до окончания бракоразводного процесса?

• г. Могилёв

Нахожусь в законном браке, есть от брака дочь. С мужем не проживаю 4 месяца. Подала иск только на алименты и на свое содержание. Суд в иске отказал, мотивируя что брак заключен недавно, и что иск заявлен с целью уменьшения алиментов первой жене. Сейчас хочу подать на развод и на алименты. Зная соего мужа бракоразводный процес продлиться 3-9 месяцев, т.к. он будет возражать против развода. ВОПРОС. могут ли мне присудить алименты значительно раньше этого срока, или все же придется ждать когда нас разведут через 3-9 и только тогда присудят алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать сразу 2 иска, один на развод, второй на алименты