События в баре - драка, заявление и возможная подстава - как поступить?

• г. Боково-Платово

Я с подругой танцевала в баре с нас просмеялись девченки после чего я их отозвала и мы вв помещении бара поругались из-за этого словестно и разошлись после чего я собралась домой но меня за шкиботку вывели из бара началась драка нас двое было а их трое в конце особо никто не пострадал; мы поехали домой а они дальше в бар пошли через 2 дня на нас написали заявление мы тоже встречное теперь узнаю что одна девченка пролежала 10 дней в больнице с сотрясением? Возможно что подстава; как нам поступить ведь сказали есле дело до суда дойдет то типо у нас у всех судимость и как потерпевшие будут; что делать? А я тоже в больницу ходила написали диагноз и рецепт но я еще не лечилась а смомента драки 2 недели прошло; подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ищите адвоката по месту своего проживания, все зависит от квалификации деяния.