Нарушение правил парковки у подъезда - когда можно вызвать ГИБДД?

• г. Стрежевой

Ситуация такова: автомобилисты оставляют свои машины у подъезда дома перекрывая подъход к пандуса, таким образом что нельзя ни поднять коляску с ребёнком, на крыльцо., ни опустить т.е. Ни зайти домой ни выйти с маленьким ребёнком в коляске. Является ли это правонарушением? И могу ли вызывать гибдд в пндобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В подобных ситуациях ГИБДД не поможет. Надо вызывать участкового полицейского, чтобы тот рассматривал дело об административном правонарушении, если оно имело место