Можно ли получить алименты на себя без развода, будучи беременной и находящейся в браке?

• г. Москва

Здавствуйте, я состою в браке с мужем 4 года, на данным момент я беременна 5 месяцев, муж от меня ушел и ничем мне не помогает. Могу ли я подать в суд на алименты на себя без развода, если я еще работаю и пока не нахожусь в декрете или я имею право по закону получать алименты только когда родится ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подавать на алименты без развода. Подать на алименты на себя можете сейчас, срок беременности не важен. Это право Вам дано ст. 90 Семейного кодекса РФ. Удачи!

Вы можете подать на алименты на ваше содержание уже сейчас, в любой период беременности. После рождения ребенка - на алименты на содержание ребенка.