Незаконные действия председателя ЖСК - изготовление второй печати, сдача пустых отчетов и невыполнение решения суда

• г. Днепропетровск

Чтобы выжить с работы председателя Жилищно-строительного кооператива инициативная группа запретила жильцам платить деньги на расчетный счет, а для оплаты расходов (вывоз мусора, освещение, зарплата дворнику) собирают наличку. Образовался долг по оплате налогов перед ПФУ и Налоговой. Счет кооператива арестовали за не уплату налога в ПФУ по решению суда. Инициативная группа изготовила вторую печать и зарегистрировала нового председателя. Теперь в кооперативе две печати. Новый председатель долг перед ПФУ не гасит (продолжает собирать наличку), а отчеты в ПФУ и Налоговую сдает без начисления зарплаты (пустые), хотя зарплату получает он и дворник. Куда обжаловать незаконные действия:1. Изготовление второй печати; 2. Сдачу отчетов без начисления зарплаты; 3. Невыполнение решения суда по оплате долга перед ПФУ?

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в правоохранительные органы. Если там есть признаки уголовно наказуемого деяния по законодательству Украины, то они должны с этим разобраться