Как изменится моя регистрация при смене паспорта после достижения 20 лет?
199₽ VIP

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Я постоянно зарегистрирован (прописан) в Москве, а проживаю и работаю по временной регистрации в г. Уфе. В декабре мне исполняется 20 лет, и мне необходимо поменять паспорт. Могу ли я, по достижению 20 лет одновременно поменять паспорт и сделать постоянную регистрацию (прописку) в Уфе?

Ответы на вопрос (3):

Можете.Замена паспорта в 20 лет производится в подразделениях Федеральной Миграционной службы России , обслуживающем территорию, где заявитель постоянно проживает и имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию), временно проживает и имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) или по месту обращения (т. е. в любом подразделении ФМС России, где гражданин России фактически проживает и не имеет никакой регистрации).

Ольга, Вы можете это сделать без проблем в любом близлежащем отделе УФМС России по республике Башкортостан. Также Вы можете и зарегистрироваться на постоянной основе в Уфе. Никаких ограничений по данному вопросу нет, единственное, работники отдела УФМС, в которое Вы обратитесь с заявление о замене паспорта, будут делать запрос в тот отдел, где Вам первоначально был выдан паспорт, это может занять определенное время. Это единственные трудности, которые могут возникнуть.

Уважаемая Ольга, г.Уфа !

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями УФМС России по месту ЖИТЕЛЬСТВА, месту ПРЕБЫВАНИЯ или по месту ОБРАЩЕНИЯ гражданина.

При этом, вы вправе постоянно зарегистрироваться в г.Уфе, одновременно направив Уведомление о снятии с регистрации в г.Москве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2013г

19:56 моск.