Кто должен оплачивать замену окон и батарей на новые в неприватизированной квартире в многоквартирном доме 1950 года - основная информация и нормативные документы

• г. Златоуст

Ситуация: квартира не приватизирована, многоквартирный дом 1950 г. Окна старые, батареи менялись, но начали протекать. ЖЭУотказывается менять окна и батареи за их счет. Кто должен оплачивать замену окон и батарей на новые? Какими нормативными документами нужно пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Это должно происходить за счет собственника, муниципалитета, в данном случае. Жилищный кодекс РФ.