Ответственность за замену окон и батарей в приватизированной квартире - нормативы и оплата

• г. Санкт-Петербург

Kвартира приватизирована, ЖСК, многоквартирный дом 1972 г. Кто должен оплачивать замену окон и батарей на новые? Какими нормативными документами нужно пользоваться? Есть сумма, взимаемая на капремонт, вписанная в счёт оплаты квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственники должны

Замена окон и батарей в квартире производится за счет собственников.

Замена окон и батарей в подъезде - по статье текущий ремонт, то есть ТСЖ или УК.

В данном случае указанные ремонтные работы - за счёт СОБСТВЕННИКА жилого помещения!