Заявление на налоговый вычет - проблемы с камеральной проверкой и неопределенность возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Подал документы на налоговый вычет, три месяца длилась камеральная проверка, в последний день проверки мне позвонила инспектор налоговой инспекции с просьбой зайти и переписать заявление на возврат налогового вычета с другой суммой. Это требование я выполнил. После подачи последнего заявления прошло 2 месяца, на мои вопросы о дате возврата мне денег инспектор отвечает, что препятствий возврату не видит и деньги мне переведут. Но неизвестно когда. Есть ли инстанция, которая может принять решение о выплате мне причитающихся денег?

Ответы на вопрос (1):

Инерционность работы государственных органов обусловлена и юридически и исторически. Тут ничего не поделаешь, но конечно Вы имеете право обжаловать бездействия налогового органа