Как подать заявление о разводе, если супруги зарегистрированы в разных городах и отсутствует временная регистрация

• г. Ханты-Мансийск

В какой суд подать заявление о разводе? Мы с мужем прописаны (постоянно зарегестрированы) в двух разных городах. Сейчас я проживаю не по месту своей постоянной регистрации, в городе проживания временной регистрации не имею. Заявление о разводе мне следует направить в город, где я прописана? Совместно нажитого имущества нет, детей нет, муж на развод не согласен. Можно ли заявление направить по почте?

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства ответчика

Исковое заявление + документы приложенные к нему Вы можете направить по почте в суд по месту регистрации (нахождения) Ответчика.

Иных оснований изменения территориальной подсудности, исходя из Вашего обращения, нет.