Взыскание долга - возможность выплаты в течение нескольких лет и отказ суда в передаче земельного участка

• г. Краснодар

Есть решение суда о взыскании денежных средств в сумме 300 т.р., есть исполнительное производство у приставов. Однако должник написал заявление о выплате долга в течение нескольких лет. Возможно ли такое? И в каких случаях?

Я же подала иск об обращении взыскания на имущество должника-1/2 долю земельного участка (земельный участок находится у нас после развода в долевой собственности). Жилья собственного нет ни у должника, ни у меня с двумя детьми. Я живу на съемной квартире, должник в родительской квартире. Может ли суд отказать мне передать 1/2 долю зем. участка в счет долга должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина Евгеньевна.

Должник выполняет решения суда. Удачи

Нина Геннадьевна! Вы все верно сделали, также возражайте против рассрочки исполнения решения.

Да такое возможно, если должник обратился к судебному приставу с соответствующим заявлением о выплате долга частями в течение периода не ограниченного судебным решением.