Проблемы взыскания денежных средств и движимого имущества в результате апелляционного решения суда

• г. Алексеевка

Если по апелляционному решению мне выделено в собственность 1/2 доля движимого имущества 45/100 доли на объект незавершенного строительства вместе с постройками, а так же денежные средства. Судебными приставами возбужденно исполнительное производство о взыскании денежных средств, но прошло уже больше месяца долг так и не взыскан. По поводу движимого имущества должник самостоятельно его возвращать не собирается, а только в присутствии приставов. При обращении к приставам для исполнительного производства по движимому имуществу они меня направили в суд, в суде моё заявление на возбуждение исполнительного листа не приняли, сославшись на то,что должник обязан мне отдать имущество, так как по решению суда оно уже является моей собственностью. Как мне поступить и взыскать с должника то,что принадлежит мне по суду?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Анатольевна, добрый вечер!

Объект незавершенного строительства является недвижимым имуществом! И действительно, должник ничего не должен делать, Вас суд признал собственником 1/2 доли. Вам необходимо просто зарегистрировать свое право собственности. Как и кто Вам должен возвратить 45/100 долей? Какой это должен быть процесс?

А то, что судебные решения в части взыскания денежных средств исполняются безобразно, это - факт! Причем по всей стране. Ваш срок в 1 месяц - смешной ( в хорошем смысле слова). В данной части Вам необходимо обжаловать бездействие приставов - исполнителей.

Всего доброго,

больше смелости и уверенности в себе. Вперед и только вперед.