Вопрос о правах отца - что произойдет с детьми, если бывшая жена умрет и выйдет замуж? Какие осложнения возможны?

• г. Москва

Я в разводе бывшая жена вышла замуж и с моими детьми (5 и 10 лет) уехала к мужу подскажите в случае смерти бывшей жены я могу забрать своих детей? Какие осложнения могут быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы так и будете являться отцом детей, то сможете. Если будет установлено усыновление, то не сможете.