Уставный капитал и уставный фонд

• г. Кемерово

Существует ли четкая разница между юридическими понятиями уставной фонд и уставной капитал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый студент, если маленько потрудится и почитать НПА, то можно для себя уяснить, что уставный фонд — в РФ аналог понятия уставный капитал для государственных и муниципальных предприятий, а уставной капитал - совокупность вкладов (в денежном выражении) в имущество при создании некоторых видов коммерческих организаций (хозяйственных обществ и товариществ) для обеспечения его деятельности в размерах, определенных учредительными документами.