Как поступить заочно в Международный юридический институт и получить государственную оплату за первое высшее образование?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, я хочу поступить заочно (первый раз) в Международный юридический институт, я окончила хим техникум в 2010 году, узнала от знакомых что первое высшее может оплатить государство, так ли это и куда надо обратиться, какие документы собрать.?

Я официально трудоустроена, з/п 8000 офиц. А обучение стоит 50 тыс/год!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смысл не в том, что государство за Вас оплачивает, а в том, что у Вас есть право поступить на бюджетное место по конкурсу в государственный вуз, учиться и получить там образование бесплатно. А второе высшее образование в любом случае будет платное.