Как вернуть 13% налог на обучение и какие документы для этого нужно собрать? Куда обратиться за получением возврата?

• г. Липецк

В этом году заканчиваю техникум (заочно) скажите какие документы надо собрать чтобы вернуть 13% налог на обучение. И куда обратиться? Знаю так вроде можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.