Нужно ли заверять расписку у нотариуса, если человек получает деньги от другого?

• г. Москва

Если человек выплачивает другому за что то деньги, и берет с того который деньги получает расписку с данными паспорта о том что он деньги получил, нужно ли заверять эту расписку у нотариуса? Или она в случае чего будет действовать в суде, как доказательство того что деньги были выплачены.

Ответы на вопрос (5):

Елена! Если деньги выплачены "за что-то", лучше составить договор, а не расписку. если договор составлен верно, нет необходимости удостоверения у нотариуса.

Заверять у нотариуса не нужно. Главное собственноручно написать кто у кого именно берет, какую сумму и на какой срок. С выплатой процентов или нет. Дата, подпись.

Нет, подобные документы "заверять" у нотариуса не трубуется

Елена, расписки в передаче денег нотариального удостоверения не требуют.

Здравствуйте, Елена.

Такая расписка составляется в простой письменной форме, нотариус не нужен