Что делать, если вам требуют оплатить задолженность по кредиту на телефон после истечения срока договора

• г. Рязань

Год назад взяла кредит на телефон, а потом перестала оплачивать, так как материальные трудности. Срок договора прошел, звонят из Нсв и требуют в течении 3 дней оплатить 20000. Что делать? Угрожают, что могут посадить, имущество конфисковать и тд.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторское агентство не располагает никакими правами. Взыскание возможно в судебном порядке, после решения суда пристав исполняет его. Посадить никто Вас не посадит.