Вторая сособственница желает выселить квартирантку, но нужно узнать, была ли она осуждена

• г. Вяземский

У квартирантки второго сособственника квартиры выходки, как у человека, отбывшего срок. Вторая сособственница согласна ее выселить, если это подтвердится. Как можно узнать, была ли эта дама осуждена?

Ответы на вопрос (2):

Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается непосредственно лицу, обратившемуся в Информационный центр МВД, либо в районный отдел внутренних дел, при наличии паспорта.

Такие справки также выдаются по запросам организаций, где не принимают на работу лиц, имеющих судимость.

Уважаемая Валентина.

Вы этого не узнаете. Вернее, такой информации Вам официально не предоставят.