Судебный разбирательство - как доказать, что жена не причастна к покупке грузового автомобиля сыновьями при наличии развода

• г. Арамиль

Мои два сына купили грузовой автомобиль на двоих. Вложили равные суммы. Оформлено всё на младшего. Младшему помогла в этом бабушка. Жена в это время находилась в декретном отпуске, не работала. Сейчас у него в семье на грани развода. Что будет с машиной. Как доказать, что при покупке жена не причём?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Чтобы машина не подпала под раздел в случае возникновения развода, надо доказать, что она была получена в дар либо по иным безвозмездным сделкам. ст. 36 СК РФ ( Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество , полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

Вам нужно будет доказать, что деньги для приобретения машины дала бабушка.

Контактные данные- восемь девятьсот три четыреста восемьдесят четыре девяносто шесть двенадцать. Марьяна Николаевна.